PDF Imprimir E-mail



banner horizontal web

Inicio Agenda Registro Premios 2016 Call For Presentations Call For Sponsors Cómo llegar
Alojamiento Comité Científico Habla con el Experto

Nueva Iniciativa: Habla con el experto

Muchas veces se tienen dudas sobre una solución o un problema, o sobre si un cierto planteamiento es acertado. Este año tendrás la posibilidad de mantener una conversación con los expertos de las principales compañías. Puedes reservar un espacio en la agenda de los Expertos para entablar una conversación con ellos de forma privada, y compartir visión, planteamientos o problemática.

Es sencillo, seleccione a los expertos con quienes quiere hablar y envíe un email directo al experto pidiéndole cita. Contacta con ellos durante el congreso en la Carpa o Zona de Exposición. A continuación relacionamos los expertos que estarán a tu disposición:


 EstherAbellan
 logo hpe
  • Nombre: Esther Abellán
  • Empresa: HPE
  • Especialidad: SW-HPE, DevOps, ITSM, Orquestación
  • Email: esther.abellan.galdos@hpe.com

 JoseManuelLegarra
 logo hpe
  • Nombre: José Manuel Legarra
  • Empresa: HPE
  • Especialidad: IT4IT,Agilidad, DevOps, Bimodal IT
  • Email: jose-manuel.legarra@hpe.com

 AlbertoMelero
logo servicenow
  • Nombre: Alberto Melero
  • Empresa: ServiceNow
  • Especialidad: SW ServiceNow, Agilidad, ITSM
  • Email: alberto.melero@servicenow.com

 RamiroCanoGomezlogo servicenow
  • Nombre: Ramiro Cano
  • Empresa: ServiceNow
  • Especialidad: SW ServiceNow, ITOM, ITSM
  • Email: ramiro.cano@servicenow.com

 MiguelAngelSegura
 logo abast
  • Nombre: Miguel Ángel Segura
  • Empresa: Abast
  • Especialidad: Gestión TI, SW- HPE, ITSM, Automatización
  • Email: masegura@abast.es


 LuisCamiro
 logo easyvista
  • Nombre: Luis Camiro
  • Empresa: EasyVista
  • Especialidad: SW EasyVista, ITSM
  • Email: lcamiro@easyvista.com

 RaulNuñez
 logo gfi
  • Nombre: Raúl Nuñez
  • Empresa: GFI
  • Especialidad: Outsourcing, Gestión TI, Gobierno TI
  • Email: rnunez@gfi.es

 AlejandroCastro
 logo proactivanet
  • Nombre: Alejandro Castro
  • Empresa: ProactivaNET
  • Especialidad: SW ProactivaNet, Activos, ITSM
  • Email: alejandro.castro@proactivanet.com

 MiguelFormoso 

logo sia

  • Nombre: Miguel Formoso
  • Empresa: SIA
  • Especialidad: Servicio SAM (gestión de licencias SW), Gobierno TIC, Gestión de Proveedores, PMO, Monitorización Indicadores Negocio,
  • Email: mformoso@sia.es

 JuanPabloFuentes
 logo sia
  • Nombre: Juan Pablo Fuentes
  • Empresa: SIA
  • Especialidad: DevOps, Arquitectura Tecnológica ágiles, Sistemas inteligentes, Robótica, Aprendizaje automático
  • Email: jpfuentes@sia.es

 JaimeMartinez 

logo sia

  • Nombre: Jaime Martínez
  • Empresa: SIA
  • Especialidad: Aspectos legales TIC, Negociación Proveedores Contratación, Soporte Auditorías SW, Aspectos legales gestión Licencias SAM, Protección de Datos.
  • Email: jmartinezs@sia.es

 AlvaroEtcheverry
 logo flexera
  • Nombre: Álvaro Etcheverry
  • Empresa: Flexera
  • Especialidad: Automatización de la Gestión Activos SW (SAM) y Optimización Licencias
  • Email: AEtcheverry@flexerasoftware.com

 MichelTramoni
 logo serem
  • Nombre: Michel Tramoni
  • Empresa: Serem
  • Especialidad: Agilidad, Proyectos Migración Tools, ServiceNow
  • Email: mtramoni@serem.com

 DavidHilbrand
 logo silverstorm
  • Nombre: David Hilbrand
  • Empresa: SilverStorm
  • Especialidad: Transformación Digital, ServiceNow, ITSM
  • Email: dhildbrand@silver-storm.com

 UrbanPetterson
 logo snowsoftware
  • Nombre: Urban Pettersson
  • Empresa: SnowSoftware
  • Especialidad: SAM, Gestión Activos SW
  • Email: urban.pettersson@snowsoftware.com

 JoanBlanch
 logo tango04
  • Nombre: Joan Blanch
  • Empresa: Tango/04
  • Especialidad: Monitorización TI-Negocio, Automatización Procesos, Intercambio seguro de información
  • Email: joan.blanch@helpsystems.com

 PabloGrueso
 logo tecnofor
  • Nombre: Pablo Grueso
  • Empresa: Tecnofor
  • Especialidad: Formación en ITIL, Scrum, DevOps, SAM, Ciberseguridad,Transformación Digital, Serious Games
  • Email: pablo.grueso@tecnofor.es

 perfil 02 1

logo econocom

  • Nombre: Antonio Botella
  • Empresa: Econocom
  • Especialidad: Transformación digital, Outsourcing, Gestión TI e ITSM
  • Email: antonio.botella@econocom.com

 MariaLuisaMoreno 

logo iecisa

  • Nombre: María Luisa Moreno
  • Empresa: Informática El Corte Inglés
  • Especialidad: DevOps, Agilidad, ITSM
  • Email: marial_moreno@iecisa.com

 


 logo ibm

 

 

  • Nombre: Fernando Arribas
  • Empresa: IBM
  • Especialidad: Control Desk, ITSM as a service
  • Email: 83810323@es.ibm.com

 

Mapa de la Carpa con la ubicación de stands 

mapa standsV2

Última actualización el Miércoles, 12 de Octubre de 2016 22:59